Bixby ждут улучшения: Samsung приобрела Innoetics



Samsung приобрела греческий стартап под названием Innoetics, чья технология преобразования текста в речь может принести столь необходимые улучшения для голосового помощника компании.

Innoetics – относительно небольшой стартап из Греции, специализирующийся на преобразовании текста в речь. Его отмеченная наградами работа включает в себя технологии, которые могут не только слушать как говорит человек, но и читать другие несвязанные тексты его голосом. Похоже, что данная технология поможет выиграть голосовому помощнику Bixby. Южнокорейский гигант также посчитал, что может извлечь выгоду из этой технологии и решил купить Innoetics.

Согласно Tech Crunch, сделка официально завершилась в прошлую пятницу, и, хотя детали пока неизвестны, предполагается, что Samsung заплатила чуть менее 50 миллионов долларов. Компания выпустила следующее заявление касательно этой сделки:

Samsung согласилась приобрести Innoetics. Samsung всегда изучает пути углубления наших отношений с такими компаниями, как Innoetics, чьи технологии предоставляют возможность расширить способности Samsung.

У Bixby есть все шансы стать самым большим бенефициаром приобретенной технологии. Напомним, что интеллектуального помощника преждевременно анонсировали с дуэтом Galaxy S8, но спустя несколько месяцев корейский остается единственным доступным языком для Bixby Voice. Слухи утверждают, что Samsung испытывает трудности с совершенствованием англоязычной версии своего помощника из-за отсутствия необходимых данных и недопонимания между его командами инженеров в штаб-квартирах США и Кореи.



Технология Innoetics в сочетании с прошлогодним приобретением Viv Labs может оказать существенную помощь Bixby, который все чаще критикуется как худшая особенность Galaxy S8. Хорошая новость заключается в том, что южнокорейский гигант в отличие от S-Voice имеет большие планы на Bixby, и выделит значительный объем ресурсов, чтобы сделать помощника лучше. В конце концов, будущие смартфоны Samsung выйдут со специальной кнопкой для Bixby, как на Galaxy S8. Компания также занимается созданием динамика с Bixby, чтобы конкурировать с Amazon Echo и Google Home.

Мы с нетерпением ждем, какие же улучшения внесет новое приобретение в интеллектуального помощника Bixby и будет ли их достаточно, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, и запустить как можно скорее AI на других языках.



Комментарии 0