Тим Мюррей высказал свое мнение о махинациях OnePlus с бенчмарками



Итак, OnePlus 5 анонсирован всего пару дней, а его обсуждения продолжают усиливаться. Мы уже рассказывали о том, что смартфон обнаруживает бенчмарки и заставляет часть процессора работать на максимальных тактовых частотах. Это рассматривается как обман, поскольку устройство не будет так работать при обычном его использовании, так как это может привести к его перегреву.

Соучредитель компании Карл Пей прокомментировал данную проблему, заявив, что данное поведение процессора действительно используется при запуске игр и других приложений, чтобы сократить их время загрузки. Критики согласились с данным утверждением, но у них появился новый вопрос: «а не подвергается ли смартфон, таким образом, рискам перегрева?». Ответа пока не последовало.

Теперь старший инженер-программист Google Тим Мюррей, работающий в основном над Pixel, высказал свое мнение на этот счет в соцсети Twitter. Он критично отнесся к данной практике китайской компании. Мюррей также заявил, что общался с многими Android-производителями и настаивал на том, чтобы они так не делали.

По словам сотрудника Google, основная проблема заключается в том, что такая практика приводит к ухудшению времени автономной работы и появлению высокой вероятности перегрева.





Комментарии 0