Официально представлен Xiaomi Mi Note 2: изогнутый дисплей, 22,56 МП камера и приемлемые цены



Наконец-то Xiaomi представила смартфон достойный премиальных конкурентов. Mi Note 2 можно сравнить с Galaxy S7 Edge и серией P9. Новинка дороже других смартфонов Xiaomi, но она и функциональнее.

Дизайн

Xiaomi использовала популярный дизайн изогнутого экрана с двух сторон, похожий на Note 7. Аппарат поставляется с 3D стеклом спереди и сзади. Это означает, что держать смартфон в руке удобнее благодаря его изогнутой конструкции. Кроме того, для рамки компания использовала аэрокосмический алюминий 7 серии, что придает солидный вид устройству.
Варианты цвета: серый и черный.

Дисплей

Xiaomi Mi Note 2 — первый смартфон компании с двойным изогнутым дисплеем. Компания объясняет, что не просто использовать 3D стекло с ЖК-дисплеем. Следовательно, Mi Note 2 использует инновационный гибкий OLED-экран, который не только соединяется с изогнутым стеклом с фронтальной частью, но и продолжается по бокам. Внешне похоже на изогнутые дисплеи других смартфонов.mi-note-2 mi-note-2-02



Новинка поставляется с 5,7-дюймовым изогнутым дисплеем у которого соотношение экрана ко всему корпусу 77,2%, что лучше, чем 67,7% у iPhone 7 Plus. Кроме того, панель обладает 110% цветовой гаммой NTSC и контрастностью 100000:1.
Добавим, что Лей Дзюнь отметил, что используемый гибкий экран в шесть раз дороже обычной 5,5-дюймовой ЖК-панели с разрешением FHD.mi-note-2-display

Hardware 

Как и ожидалось, Xiaomi обеспечил Mi Note 2 лучшим железом на рынке на данный момент. Он поставляется с чипсетом Snapdragon 821 и работает на частоте 2.35 ГГц. Что касается памяти, то в самой мощной модификации есть двухканальные 6 Гб оперативной памяти LPDDR4 и 128 Гб для хранения файлов.

Последние смартфоны Xiaomi известны своей долгой жизнью батареи и это продолжается с Mi Note 2. Смартфон поставляется с большой батареей на 4070 мАч которая имеет возможность быстрой зарядки третьего поколения, так что автономность будет плюсом устройства. Другие особенности флагмана включают в себя аудиопроцессор AQSTIC HD с Hi-Fi качеством звука и низким уровнем искажений (24 бит/192 кГц). Будет встроена NFC антенна с возможностью оплаты при помощи отпечатка пальцев и улучшенный GPS SAP Assisted .

Что касается камеры, то Mi Note 2 поставляется с мощной 22.56 Мп матрицей IMX318 Exmor от Sony на задней панели. Хотя нет оптической стабилизации, модуль имеет 3-осевой гироскоп и EIS (электронная система стабилизации изображения). Камера также поддерживает съемку видео в 4K со стабилизацией. Другие функции включают в себя диафрагму F/2.0 и PDAF.Официально представлен Xiaomi Mi Note 2: изогнутый дисплей, 22,56 Мп камера Sony Exmor RSОфициально представлен Xiaomi Mi Note 2: изогнутый дисплей, 22,56 Мп камера Sony Exmor RSОфициально представлен Xiaomi Mi Note 2: изогнутый дисплей, 22,56 Мп камера Sony Exmor RS

На передней панели 8-мегапиксельная камера IMX268 Exmor RS с диафрагмой F/2.0 и программным обеспечением beauty 3.0, которое обещает более точные и естественные цвета. Еще одной интересной особенностью фронтальной камеры стала встроенная автоматическая фокусировка, и это означает, что четкие селфи получатся почти на любом расстоянии.

Одной из самых больших особенностей Mi Note 2 стала поддержка 37 полос LTE! Что касается программного обеспечения, смартфон работает под управлением MIUI 8.

Цены

Xiaomi удивляет нас еще раз, сделав стоимость Mi Note 2 вполне доступной. Цены выглядят следующим образом:

  • 4 Гб + 64 Гб 2799 юаней ($413)
  • 6 Гб + 128 Гб 3299 юаней ($487)
  • 6 Гб + 128 Гб Специальная международная версия 3499 юаней ($516)

Обратите внимание, что 3499 юаней стоит модель с поддержкой 37 Global LTE, так что это та модель, в которой должны быть заинтересованы международные пользователи.

Компания еще не раскрыла дату запуска.

 



Комментарии 0