Полный обзор Samsung Galaxy S20



Вся мировая общественность, в том числе приглашенные на мероприятие гости, ожидали присвоение новым моделям номера S11. Презентация удивила присутствующих с порога совершенно новой нумерацией, и это только начало.

Дизайн флагманов


Интересно, что внешний вид девайса не утяжеляют рамки, характерные для телефонов бренда прошлых поколений. В Samsung Galaxy S20 фронтальная камера находится в верхней части экрана. Модуль выполнен в виде отдельного островка, встроенного в дисплей. Для удобства использования и узнаваемого дизайна модули, входящие в основную камеру флагмана, разместили в моноблоке черного цвета. Он выступает над корпусом. В камерах предусмотрена вспышка.

Характеристики дисплея 
6,2-дюймовый экран модели работает на базе матрицы Dynamic AMOLED – фирменной разработке компании. Разрешение камеры 3200*1400 Мп – показатель, позволяющий передавать все оттенки, что обеспечивает изображению яркость и контрастность. Причем эти свойства сохраняются под любым углом обзора. Не имеет значения и степень освещенности.

Частота обновления экрана составляет 120 Гц. Благодаря этому, страницы сайтов сменяются плавно, без напряжения глаз. Те, кто любят использовать на телефоне в трудоемкие приложения, оценят этот показатель. Ведь игровое сражение проводится без задержек, как это бывало в мобильных аппаратах предыдущих поколений.



Какие еще полезные функции скрыты в дисплее Samsung Galaxy S20 2020?

  1. Технология Eye Care уменьшает голубое свечение экрана, губительное для зрения. Цвета остаются глубокими и яркими.
  2. Прямо под экраном расположен датчик с ультразвуком, считывающий отпечатки пальцев. Узнать личные данные владельца смартфона у постороннего не получится – информация под надежной защитой.
  3. Флагман устойчив к воздействию влаги, отталкивает пыль и грязь. Дисплей защищен по стандарту IP 68. Это означает, что даже находясь на глубине 1,5 м в течение получаса аппарат сохранит свою работоспособность.

Технические характеристики


По прогнозам экспертов, купить Samsung Galaxy S20 захотят те, для кого важно оснащение мобильного аппарата производительным процессором. В гаджете установлен Exynos 990. Быстрота выполнения команд увеличилась на 15% по сравнению с прошлогодним флагманом производителя. То же самое касается обработки графических данных. Встроенная память может составлять от 128 до 512 Гб. Увеличить объем накопителя можно, установив карту на 1 Тб.

Аккумуляторы на 4000 мАч обеспечивают продолжительную эксплуатацию девайса, без необходимости подзарядки в течение пары суток. Гаджет поддерживает функцию реверсивной зарядки. С его помощью можно восполнить энергию Qi-совместимых устройств. Быстрая зарядка обладает мощностью 15 Вт.

Камеры люкс уровня
Samsung S20 2020 оснащен тройным модулем камеры:

  • основной сенсор на 12 Мп;
  • 64 Мп телескопический объектив с 30-кратным цифровым зумом;
  • сверхширокоугольный 12 Мп модуль с углом обзора 123 градуса.

Разрешение фронтальной камеры составляет 10 Мп. Пользователю доступны автофокус и портретный режим.

Запись видео на тыловую камеру осуществляется в качестве 8К с частотой кадров – 30 в секунду. Селфиобъектив может снимать в разрешении 4К. Большой набор опций позволяет редактировать и обрабатывать записи даже новичку.

Полезные возможности
Было бы глупо снимать на Самсунг Галакси С20 видео 8К и не иметь возможности оценить качество на большом экране. Поэтому устройство синхронизируется с ТВ Samsung. Также контент реально загрузить на Youtube. Видео и фото передаются на другой телефон с помощью Quick Share.

Установив в настройках камеры режим Мультиснимок, реально включить сразу все модули. Задача каждого – сделать хорошие кадры или короткий видеоролик. Устройство при помощи искусственного интеллекта сохраняет из множества сделанных кадров самые качественные и четкие фото. После этого владелец гаджета выбирает лучший контент на свое усмотрение. Этот режим экономит время на включении отдельных объективов.

Эксперты называют Galaxy S20 удобным в эксплуатации девайсом с идеальными камерами. Новинка способна удовлетворить требования пользователей относительно качества фото- и видеосъемки, производительности и автономности.

Выбрать качественные смартфоны по привлекательным ценам поможет интернет-магазин Цитрус.



Комментарии 0