Где применяют утеплённые рабочие перчатки



Защита рук в зимнее время очень важна, ведь от этого зависит и качество работы. Правильно подобранные модели помогут защитить кожу от обветривания, повреждений, обморожения, мозолей, неблагоприятной окружающей среды и механического воздействия.

Разновидности утеплителей для зимних рабочих перчаток

Отличаются зимние рабочие перчатки материалами утепления и специальным покрытием. Самыми прочными считаются модели, предназначенные для работы с растворами и опасными химическими компонентами. Такие варианты имеют нитриловое покрытие. В качестве утеплителя здесь выступают:

    • флис,
    • съемный утеплитель,
    • ворс.

Для строителей предназначены латексные варианты. Такие зимние рабочие перчатки предотвращают выскальзывание инструмента и оборудования. В них безопасно работать со щелочами и различного рода кислотами. Здесь в качестве утеплителя также используются ворс и флис. Зимние хлопчатобумажные модели имеют в своем составе шерстяную нить, покрыты они поливинилхлоридом.

Как правильно подобрать перчатки для работы: зима пришла

Самыми удобными и практичными во время выполнения различного рода хозяйственных работ считаются перчатки, выполненные из натуральных материалов. Модели из хлопчатобумажной основой и утеплителем из флиса хорошо защищают руки от низких температур.



В условиях с частыми перепадами температур нужно работать только в перчатках, имеющих утеплитель или подкладку. Кроме этого, хорошо если модель выполнена из влагостойкого и водоотталкивающего материала. Так рукам будет комфортно и сухо.

Важно подобрать правильный размер перчаток. Нельзя, чтобы изделия сильно сжимали руку, давили. Если взять модель не по размеру, она может в процессе работы слетать, скользить. Все должно быть в пору.

Хорошо себя зарекомендовали модели с завышенным манжетом. Такие изделия могут иметь липучки или резинки. При помощи такого приспособления удается быстро одевать и снимать перчатку.

Для работников, которые в своей деятельности используют острые предметы: топор, лопату, пилу и прочее, производители предлагают варианты с дополнительными накладками для защиты на пальцах. Последние уберегут от порезов, проколов и прочих повреждений.

В каталогах современных интернет-магазинов большой ассортимент СИЗ для работников разных сфер деятельности. Здесь есть зимние перчатки, выполненные из кожи, джинса, трикотажа, кашемира и х/б ткани. Также можно приобрести тактические зимние варианты на все случаи жизни.



Комментарии 0