Samsung Galaxy S8 и S8+ начали поддерживать Google Daydream VR



Samsung Galaxy S8 и S8+ теперь совместимы с Google Daydream VR. Недавно Samsung начала распространять обновления для этих двух моделей, которые внесли в программное обеспечение необходимые изменения, чтобы самые популярные Android-смартфоны были готовы к Daydream VR. Вчера Google активировала поддержку Daydream для этих двух устройств. Поскольку необходимое аппаратное обеспечение всегда присутствовало, поисковый гигант предоставил совместимость с серверами.

Хотя многие Galaxy S8 и S8+ получили обновление, включающее поддержку Google Daydream VR, намного раньше, до сих пор эта функция была отключена.

И вот вчера Google сделала ее доступной для последних флагманов Samsung. Поскольку распространение новой функции не происходит как обновление «по воздуху», и в нем задействована серверная сторона, то компания заявила, что потребуется время, чтобы на всех смартфонах появился доступ к возможностям DayDream VR. Поэтому не беспокойтесь, если вы еще не можете увидеть приложение Daydream на своем S8 или S8+.

Samsung Galaxy S8 и S8+ начали поддерживать Google Daydream VR

Также пользователи заявляют, что для активации функции помогает очистка всех данных из приложения Google VR Services. Сейчас Amazon продает гарнитуру Daydream примерно за 60 долларов США, в Украине она стоит около 3000 грн, а в России 7 900 рублей.





Комментарии 0