Samsung выпустила обновление для Galaxy S8, исправляющее задержки на главном экране



Справедливости ради стоит сказать, что Samsung не славится своим отличным программным обеспечением: ее смартфоны часто обвиняют в проблемах с производительностью, даже если они оснащены самым высокотехнологичным оборудованием. Нынешний флагман Galaxy S8 не стал исключением: пользователи сообщают о задержках при выполнении того или иного действия. Новое обновление для лаунчера устройства предназначено для устранения этой проблемы, по крайней мере, на главном экране.

Если быть более конкретными, то исправили лаг при открытии или закрытии меню приложений с помощью свайпа на главном экране, то есть когда вы проводите пальцем по главному экрану сверху вниз или в обратном направлении. «Исправили» — это громко сказано, хотя запаздывание значительно уменьшились, оно до сих пор присутствует.

Обновление, которое вышло через два месяца после запуска устройства, не свидетельствует о том, что Samsung может успешно и быстро решать проблемы с программным обеспечением. Тем не менее, мы надеемся, что данная ситуация изменится в будущем.

В последнем обновлении TouchWiz Home v6.1.09.2 помимо исправления лагов на главном экране, добавлен экран информации и улучшена видимость названий приложений.





Комментарии 0