Samsung Galaxy S8 Active будет защищен по военным стандартам с батареей 4000 мАч



Ежегодно Samsung выпускает «Active»-версию своего флагмана Galaxy S, более прочную и долговечную, по сравнению с аналогом. До недавнего времени относительно Galaxy S8 Active не велось каких-то существенных разговоров, но благодаря недавно просочившимся в сеть изображениям (на китайском сайте Weibo), мы можем судить о некоторых спецификациях обновленного смартфона, выпуск которого ждут с нетерпением.

Как ожидается, Active версия S8 в дополнение к ультра прочному корпусу, который вы могли видеть на ранее опубликованных в сети снимках, S8 Active также будет оснащен противоударным экраном, IP68 защитой от пыли и влаги и корпусом по военному стандарту защиты MIL-STD-810G, выдерживающим удары при падении. Габариты S8 Active составят 15,2 х 7,5 х 9,9 мм при весе 208 грамм. Для сравнения, стандартный S8 имеет размеры 149 х 68 х 8 мм и весит 155 грамм.

По инсайдерским сообщениям, передняя панель Galaxy S8 Active будет оснащена 5,8-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2960 x 1440, чем безрамочный дизайн смартфона сильно напоминает модель G6 от LG. При этом S8 Active будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памятью и мощной батареей емкостью 4 000 мАч (что является значительным достижением по сравнению с S8 с батареей емкостью 3000 мАч).

Также, среди других технических характеристик смартфона S8 Active стоит отметить:

  • 12-мегапиксельную заднюю и 8-мегапиксельную фронтальную камеры (с диафрагмой f / 1.7);
  • Bluetooth 5.1;
  • поддержку функции беспроводной зарядки;
  • Android 7.0 Nougat.

Galaxy S8 Active

Пока не известна дата выпуска нового Galaxy S8 Active, но можно с уверенностью сказать, что когда это всё-таки произойдёт, то это станет знаковым. Будет ли он официально продаваться на наших рынках, – пока неизвестно.

Источник: 9to5google.com



Комментарии 0