Huawei Honor 5X в скором времени будет обновлен до Android 6.0 Marshmallow



Смартфоны, чья стоимость варьируется от $150 до $200, грешат одним недостатком. Эти аппараты крайне редко получают обновление прошивки. Чаще всего если девайс получил в своё распоряжение Android 4.4 KitKat, то обновления до «пятерки» ждать для него не стоит. Однако случаются и исключения из данного правила. В частности, не забывает о своих среднебюджетных творениях китайская компания Huawei. Сегодня она объявила, что её Huawei Honor 5X обязательно будет обновлен до Android 6.0 Marshmallow.

Huawei Honor 5X получит Android 6.0

Вместе с обновлением самой операционной системы на смартфон поступит и четвертая версия фирменной оболочки. Точно такой же версией интерфейса наделен вышедший недавно фаблет Huawei Mate 8. Будут поступать на среднебюджетный аппарат и патчи безопасности, которая компания Google создает каждый месяц. Однако в Huawei не уточняют, будут ли эти патчи рассылаться каждый месяц или же их будут объединять в более крупные пакеты обновления.

Ранее компания объявила о том, что она собирается расширить своё присутствие на североамериканском рынке. При этом именно Huawei Honor 5X должен стать одним из самых продаваемых в США смартфонов. Данная модель обладает не очень высоким ценником, но в её распоряжении имеется дактилоскопический датчик, два слота для SIM-карт и ёмкий аккумулятор. Старт продаж этого устройства в США намечен на 31 января.



Комментарии 0