Топ-7 гаджетов для здорового образа жизни



Здоровый образ жизни сегодня в тренде. Его ведут как молодежь, так и вполне зрелые, состоявшиеся люди. Поддерживать себя в форме помогут умные гаджеты, представленные ниже.

1. Умные весы с Wi-Fi

Они совместимы с любым устройством на iOS или Android в зависимости от выбранной модели. Фишка таких весов в том, что они самостоятельно калибруют себя, пока вы находитесь на работе или занимаетесь своими делами. Как только пользователь собирается взвеситься, весы укажут, как лучше правильно стать на платформу, чтобы получить идеально точный результат.

К тому же новый девайс поддерживает множество приложений из категории «Правильное питание» и «Фитнес», позволяет соблюдать любую программу и отслеживать динамику изменений в весе.

2. Фитнес-браслет

Отследить пройденное расстояние, километраж пробежки или количество шагов поможет этот маленький гаджет. Браслет совместим с вашим любимым смартфоном на Android или iOS. Помимо функций трекера, он способен оценивать фазы и качество сна, напоминать о необходимости подвигаться при сидячей работе.



3. Умные часы

Более продвинутая версия фитнес-браслета — умные часы. Во время пробежки они посчитают количество сожженных калорий, измеряют пульс, оценят показатели артериального давления и даже электрокардиограмму, при необходимости примут входящий звонок или сообщение. Примечательно, что внешний дизайн смарт-часов можно выбрать как под деловой костюм, так и под спортивный лук. При необходимости — даже взять модель с несколькими сменными ремешками или корпусами, как, например, умные часы Самсунг.

4. Монитор качества воздуха

Мы — не только то, что едим, но и то, чем дышим. Сегодня как никогда актуально оценивать качество воздуха. Маленький прибор поможет в этом. Он свободно улавливает наличие вредных летучих соединений, угарного газа в воздухе. Использовать портативный прибор можно в квартире, офисе, детском саду и в других помещениях. Данные о качестве воздуха прибор выводит на панель в виде световых индикаторов. Устройство оценивает не только наличие вредных примесей в воздухе, но и еще его влажность и температуру.

5. Очиститель воздуха

Это более габаритный прибор, который стоит установить в квартире, если вы проживаете в заведомо неблагоприятном экологическом регионе. Он улавливает поступающий в квартиру воздух, пропускает его через специальные фильтры, очищает от солей тяжелых металлов, вредных летучих соединений, радионуклидов.

6. Блендер

Прибор понадобится, если вы заботитесь о правильном питании. В небольшой чаше можно приготовить полезные, калорийные и при этом энергетически ценные смузи. Смешивайте фрукты, зелень, кисломолочные продукты, чтобы получить питательный напиток.

7. Умная вилка

Если нет желания заниматься спортом, а сбросить несколько лишних килограммов все же хочется, используйте умную вилку. Маленький гаджет самостоятельно подсчитывает скорость и количество приемов пищи, передает данные на смартфон, позволяет программе анализировать выработанные годами пищевые привычки и дает рекомендации по изменению рациона.



Комментарии 0