В сети замечен голосовой ассистент Cortana



Если еще несколько месяцев назад в появление голосового помощника в версии Android почти никто не хотел верить, то уже в мае месяце компания Microsoft подтвердила свои планы о выпуске голосового ассистента Cortana, который будет функционировать не только на Android, но и на iOS. Кстати дата выхода Cortana почти совпадала с датой запуска Windows 10.

Оказывается, уже сегодня в сети можно скачать APK-файл приложения, который доступен любому желающему. Заметим, что ассистент официально еще не был представлен в Google Play. Разработка самой последней версии программы ожидается в конце лета.

Cortana

Ходят слухи, что назначение Сатьи Наделлы в качестве генерального директора Microsoft привело к значительным изменениям в стратегии корпорации, которая более внимательно стала изучать операционные системы своих конкурентов.

Напомним, что Microsoft Cortana представляет собой голосовую помощницу, которая снабжена искусственным интеллектом и в состоянии предугадывать шаги пользователя в виртуальном мире. Пользователь может открыть доступ ко всем своим личным данным и заменить ею привычную нам поисковую систему.





Комментарии 0