На выставке MWC 2016 был представлен Sony Xperia X Performance, обладающий чипсетом Snapdragon 820



Компания Sony не могла не подсуетиться, и не представить собственный смартфон на базе процессора Snapdragon 820. Им стал Sony Xperia X Performance, являющийся вторым представителем новенькой линейки X. Весьма тонкий аппарат получился не только мощным, но и элегантным.

Анонсирован смартфон Sony Xperia X Performance

Корпус устройства выполнен из тонкого металла, а углы оказались слегка скруглены. Дисплей изогнут по краям, но лишь чуть-чуть. Если верить японцам, то обновленный дизайн сделал аппарат более эргономичным. Что касается характеристик Sony Xperia X Performance, то они включают в себя 5-дюймовый дисплей, наделенный разрешением 1080p, аккумулятор емкостью 2700 мАч, а также 3 Гб оперативной и до 32 Гб постоянной памяти. Объем последней можно расширить путем установки карты памяти microSD.

Sony Xperia X Performance MWC 2016 2

Смартфон порадует покупателя великолепной 23-мегапиксельной камерой, которая способна фокусироваться всего за 0,1 секунды. Реализовано это за счет внедрения гибридного автофокуса, которым ранее наделялись только полноценные зеркальные или системные фотоаппараты. Фронтальная камера у этого смартфона имеет тоже очень высокое 13-мегапиксельное разрешение.



Sony Xperia X Performance MWC 2016 3

Другой особенностью данной модели является специальный ЦАП (аудиопроцессор), значительно повышающий качество звука. Имеется здесь и дактилоскопический датчик, встроенный в механическую клавишу, расположившуюся на одном из боковых торцов.



Комментарии 0