Внешний вид Huawei Mate 10 Pro опубликован Evan Blass



Вскоре после того, как Apple в сентябре представила свой новый iPhone, китайская компания Huawei самоуверенно заявила, что уже в октябре ее флагман Mate 10 продемонстрирует что такое «настоящий смартфон с AI». И как показывают недавняя утечка от @evleaks, Mate 10 Pro предстанет в новом образе с тремя камерами и намеками на AI.

В прошлом месяце уже мелькала информация о том, что Huawei планирует запустить сразу три модели Mate 10: стандартную версию, Mate 10 Pro и Mate 10 Lite. Вся серия должна быть оснащена безрамочными дисплеями с соотношением сторон 18:9 и тремя камерами. На задней панели устройства разместятся две камеры 12 Мп и 20 Мп, а на фронтальной – одна 8 Мп.

Между версиями Pro и Lite, как ожидается, помимо аппаратной составляющей будут еще и небольшие внешние отличия: Pro появится в трех цветовых решениях (темно-синий, черный и коричневый), а верхняя рамка у смартфона будет немного меньше, чем у “собрата”.

https://twitter.com/evleaks/status/914427604165447680

А в подтверждение того, что Huawei планирует “переплюнуть” Apple по части AI, в пятницу компания запустила короткую рекламную кампанию. Презентационный ролик об «интеллектуальной машине» Huawei вполне мог бы стать трейлером для какого-нибудь научно-фантастического триллера. Основной посыл видео в том, что Mate 10 – это не смартфон, а интеллектуальная машина.



Но до официальной презентации, которая состоится 16 октября, мы можем только гадать о состоятельности и революционности нового смартфона от Huawei.



Комментарии 0