Nokia обещает быстрые обновления стоковой ОС Android



Android — разнородная экосистема, и пока много людей с радостью смотрят на последние безрамочные устройства от Samsung и LG, пуристы Android хотят, чтобы Google присмотрелась к Nokia. Давний производитель смартфонов относительно недавно в Android-пространстве и сейчас осуществляет большую часть своего бизнеса через HMD Global. Недавно вице-президент компании Пер Экман вышел на сцену торговой выставки в Дубае и заявил, что в большинстве случаев OEM-производители переборщили с пользовательскими интерфейсами для Android, и пользователи имеют право на наличие в смартфоне последней версии своей любимой ОС. Он пообещал, что устройства Nokia будут получать обновления, как только они будут доступны в Google.

Недорогие устройства с достойными характеристиками и быстрыми обновлениями напоминают о последнем поколении Nexus и региональной программе Android One. Последние вышедшие смартфоны Nokia подходят к этой форме, хотя энтузиасты создания пользовательских прошивок были разочарованы тем, насколько трудно получить root права для устройства, разблокировать загрузчик и создать собственные прошивки. Nokia не сообщила, изменится ли это в будущем. Так как проект Nokia X имел достаточно хорошее сообщество разработчиков, у нас остается надежда на улучшения в данном плане. В любом случае устройства под торговой маркой Nokia надежны, высокого качества и просты в использовании.

По словам Экмана, Nokia не собирается уходить, а партнерство с HMD, Google, Foxconn и другими ключевыми игроками в области смартфонов дает компании доступ к технологиям, которые необходимы для создания действительно конкурентной линейки продуктов.

Напомним, производитель продал один миллион Nokia 6 за считанные секунды после начала предварительной регистрации в Китае, традиционно жестоком рынке для посторонних, которым приходится соревноваться с местными производителями, хорошо знающими свое население. В первой половине 2017 года Nokia будет распространять по всему миру Nokia 6, Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 3310.

Nokia обещает быстрые обновления и стоковую ОС Android





Комментарии 0