Huawei обещает презентовать Mate 10 с «настоящим ИИ» уже 16 октября



Huawei после успешного запуска флагманов P10 и P10 Plus готова снова удивлять потребителей. Китайская компания 16 октября обещает представить новый Mate 10 – смартфон с практически безрамочным дисплеем, оснащенный новейшим чипсетом Kirin 970. При этом рекламная кампания, проводимая Huawei для нового флагмана, несколько необычна: компания использует все возможности, чтобы представить свое устройство в более выгодном свете на фоне конкурентов.

После презентации Samsung Galaxy Note 8, в твиттере Huawei Australia появился тизер с изображением Mate 10 и язвительным хэштегом #beyondthegalaxy. Таким образом компания утверждала, что Mate 10 намного лучше, чем любой из флагманов Samsung.

Huawei обещает презентовать смартфон с «настоящим AI» уже в следующем месяце

После недавней презентации Apple Huawei также не упустила возможность высмеять компанию в своем видео на Facebook. Насмешкам подверглась ситуация с проблемами аутентификации посредством Face ID, которая произошла во время представления iPhone X. В качестве альтернативы Huawei пообещала представить «настоящий AI» на смартфоне Mate 10.

https://www.facebook.com/HuaweiMobileSG/videos/vb.269055023104718/1714686458541560/?type=2&theater



Напомним, что в разгар презентации нового iPhone X, которую проводил Крейг Федериги технология Face ID “не узнала его лицо” при идентификации личности. Это породило множество толков о несостоятельности технологии Apple и вероятных причинах сбоя в работе инновационной технологии.

В любом случае, Huawei нацелилась на конкуренцию с «нейронным движком» чипсета A11 в iPhone X, нейронный узел которого состоит из нескольких процессоров, специально предназначенных для обработки определенных алгоритмов и машинного обучения. Именно эти алгоритмы стоят за уникальными функциями iPhone, в частности такими как Face ID, дополненная реальности и анимоджи (animoji).

У чипсета Kirin 970 также имеется нейронный блок обработки информации. Как утверждает Huawei, ее NPU способней и более обучаем, чем у iPhone X. Конечно, это может показаться надуманным, но не будем забывать, что китайский производитель все-таки знает толк в механизме нейронного обучения. Яркий тому пример – пользовательская программная оболочка для Android EMUI 5.0. Она предназначена для анализа поведения пользователя и создания дорожной карты при управлении ресурсами, чтобы максимально их оптимизировать под потребности пользователей. При этом EMUI отслеживает поведение установленных приложений и определяет, какие службы требуют больше ресурсов, как часто пользователь обращается к ним и так далее.

И хотя мы пока точно не знаем как будет функционировать разрекламированное Huawei AI-приложение на практике, однако интерес к презентации 16 октября, определенно, возрос.

Huawei обещает презентовать смартфон с «настоящим AI» уже в следующем месяце

Источник: TheVerde



Комментарии 0