Qualcomm Snapdragon 820 тоже нагревается



Еще несколько лет назад четырёхъядерные флагманы, функционирующие на основе Tegra 3, считались аппаратами, которые быстро перегреваются и приводят к преждевременной разрядке батареи. Однако сегодня чип Qualcomm Snapdragon 810, призванный стать лучшим производительным процессором среди своих конкурентов, тоже оказался подверженным постоянному перегреву и стал хуже отводить тепло.

Snapdragon-820

Между тем, по словам одного из пользователей Twitter Ricciolo, на страницу с записью которого ссылается известное издание WCCFTech, похожая «неисправность» ожидается и в Snapdragon 820, на базе которого будет работать следующее поколение устройств. На основе какой информации пользователь сделал это заявление, пока не ясно, поскольку в продажу они еще не поступали.

Ricciolo утверждает, что в скором времени на рынке намечается также замена очередных чипсетов на Snapdragon 830, частично решающего данную проблему. Он будет работать на четырехядерном Kryo (частота — 3 ГГц), однако окончательного решения проблемы перегрева ожидать пока еще рано. По его словам, новым флагманским процессором пользователи смогут насладиться в третьем квартале следующего года. Между тем, с его стороны официального источника данной информации представлено не было.



Комментарии 0