Выявлены самые популярные китайские смартфоны на внутреннем рынке (ноябрь 2016)



Во время Черной пятницы в Китае многие производители смартфонов начали рекламные кампании и многие пользователи решили изменить свои смартфоны в это время. Это традиционная стимуляция продаж в коммерции практически по всему миру, и довольно много пользователей приобрели в ноябре новые смартфоны. А вчера на сайте теста бенчмарка AnTuTu появилась информация о том, какие смартфоны стали наиболее популярны на самом большом рынке смартфонов в ноябре 2016 года.

Приведенный ниже список показывает лидера в лице Vivo X9, от материнской компании BBK. Смартфон вошел в лидеры за счет двойной камеры для селфи, одна из который на 20 Мп, и интенсивных рекламных кампаний. Представитель этого же холдинга OPPO R9s, в котором сделан акцент на основной камере, занимает шестое место.

Huawei Mate 9 был выпущен в середине ноября, поэтому его продажи не могли сравниться с декабрем. Тем более на него не повлияли скидки во время распродаж. Тем не менее он занимает второе место.

Но помимо флагманов в рейтинге занимают места и бюджетные смартфоны, такие как Redmi Note 4, Redmi 4 и Meizu Note 3.

Топ-10 самых популярных смартфонов в Китае, ноябрь 2016 года

Топ-10 самых популярных смартфонов в Китае, ноябрь 2016 года



Не менее интересным в отчете стала информация, которая показывает популярные смартфоны в Китае в разрезе разрешения экранов.

Популярные разрешения дисплеев в Китае, ноябрь 2016 года

Популярные разрешения дисплеев в Китае, ноябрь 2016 года

Многие недавно выпущенные модели получили господствующее разрешение дисплея FullHD (1920×1080 пикселей), которое значительно превосходит 2K дисплеи (2560×1440 пикселей) и HD дисплеи (1280×720 пикселей), последние показывают заметную потерю своих позиций.

Популярные операционные системы смартфонов в Китае, ноябрь 2016 года

В целом Android 6.0 и Android 6.0.1 показали некоторое снижение по сравнению с октябрем, но эти две системы по-прежнему занимают более 55% всей доли рынка. В настоящее время многие новые модели выходят с системой Android 7.0, но ее доля рынка еще очень мала. Тем не менее, с выпуском новых моделей доля рынка Android 7.0 в будущем возрастет.

Самые популярные операторы мобильной связи в Китае, ноябрь 2016 года

Самые популярные операторы мобильной связи в Китае, ноябрь 2016 года

Предпочтения китайских пользователей в отношении к операторам мобильной связи являются относительно стабильными. China Mobile доминирует на рынке с абсолютным преимуществом в 61,54% доли рынка.

В последнее время, China Unicom сотрудничает с некоторыми интернет-платформами, такими как Tencent и AliPay, что позволяет сохранить много пользователей в какой-то степени. China Unicom сохраняет свою долю рынка в 23,08%. Доля рынка оператора China Telecom показывает явное снижение в текущем периоде до 15,38%.

Резюме

Из приведенных выше списков, мы можем видеть, что высоко рентабельные бюджетные модели не собираются уступать по своему количеству флагманским смартфонам. В настоящее время смартфоны с FullHD дисплеем и Android 6.0.x доминируют на рынке Китая и скорее всего на мировом рынке ситуация такая же. Мы надеемся, что производители смартфонов смогут принести нам больше сюрпризов в следующем году.



Комментарии 0