Двойная камера и сканер радужной оболочки в Samsung Galaxy S8 могут удвоить доход поставщиков



Несмотря на решение вопросов связанных с Galaxy Note 7, Samsung уже работает над следующим смартфоном Galaxy S8, анонс которого ожидается в начале следующего года. Хотя южнокорейский гигант всех своих поставщиков запчастей и сотрудников попросил избегать утечек информации о предстоящем Galaxy S8, похоже, что просьбы напрасны.

Сотрудник одного из поставщиков комплектующих для Samsung рассказал, что использование двойной камеры поможет поставщикам компенсировать потери, вызванные фиаско Galaxy Note 7.

Планы Samsung установить двойную камеру и сканер радужной оболочки глаза внутри Galaxy S8 помогут удвоить доход поставщиков линз и модулей, тем более, камера состоит из двух отдельных модулей и двух линз. Источник отмечает, что Samsung никогда не использует ту же камеру в своих флагманских моделях, модернизация камеры своего топового устройства происходит каждый год.

Samsung Electro-Mechanics может стать одним из основных бенефициаров, так как она, как правило, предоставляют модули камеры для смартфонов. Кроме того, компаниям, которые поставляли датчики сканера радужной оболочки глаза для Galaxy Note 7, Partron и MCNEX, могут быть предложены контракты на Galaxy S8.

Ранее корейские СМИ предположили, что Samsung будет продолжать платить поставщикам за неиспользованные запчасти Galaxy Note 7, но компания также может предложить компенсацию в виде новых контрактов для своих будущих продуктов. Если верить источникам, то поставщиков Samsung ждет светлое будущее. Увенчаются ли эти слухи успехом, увидим позже, ведь много компаний пострадало от фиаско Note 7.samsung-galaxy





Комментарии 0