Huawei обгоняет Apple по продажам смартфонов в июне-июле 2017 года



В течении длительного времени, компании Samsung и Apple, являлись лидерами на рынке смартфонов. Это происходило не за счет крупных инноваций, а из-за большого количества продаж. Тем не менее, недавно этот дуэт был нарушен китайским брендом Huawei.

Ранее мы не раз писали о рейтингах продаж смартфонов, и один наш материал, в декабре 2014 года, гласил, что в то время ведущими производителями смартфонов стали Samsung, Apple, а третье место тогда захватила компания-выскочка Xiaomi, сместив корейскую компанию LG (по данным Strategy Analytics). Четвертое и пятое место разделили Huawei и Lenovo.

C тех пор для многих компаний ситуация изменилась в худшую сторону, но только не для Huawei. Новый доклад Counterpoint Research показывает, что Huawei становится вторым производителем в мире, обгоняя Apple по продажам в июне и июле 2017 года.

Директор по исследованиям в Counterpoint Research Питер Ричардсон говорит, что это очень важное событие для Huawei, крупнейшего китайского бренда с растущим глобальным присутствием. Таких масштабов компании удалось достичь при помощи инвестиций в исследовательские центры и производство, в сочетании с агрессивным расширением каналов маркетинга и продаж.



Напомним, что Huawei начинала с АТС станций в Китае, а в 1997 году вышла на международный рынок, начав строить беспроводные сети новых поколений по всему миру.

Даже если цифры, упомянутые в отчете исследования Counterpoint Research являются на данный момент точными, трудно поверить, что Huawei сможет удержаться на втором месте после того, как Apple запустеет свои новые смартфоны этой осенью.

Информация от этих же исследователей говорит о том, что iPhone 7 и 7 Plus были самые продаваемые смартфоны в июле. Samsung Galaxy S8 занимает лишь пятое место, поскольку устройства OPPO R11 и A57 находятся в лидерах продаж в Китае, что ставит их на третье и четвертое место в мировом рейтинге продаж.



Комментарии 0