Antutu представила ТОП 10 самых мощных смартфонов в апреле 2017 года



В апреле рынок смартфонов пополнился новыми моделями, в том числе работающими на мобильной платформе Snapdragon 835, они начали выходить на рынок одна за другой. Рассмотрим, как изменилась расстановка сил в десятке самых производительных смартфонов в апреле текущего года.

Статистические правила:

  1. учитывались средние баллы, а не самые высокие;
  2. рассматривался период: 1 – 30 апреля 2017 года;
  3. объем данных: не менее 1000 значений для одной модели.

В апреле iPhone 7 Plus продолжает возглавлять рейтинг производительности смартфонов, а iPhone 7 опустился на четвертую позицию. Новые флагманы Samsung Galaxy S8+ и Galaxy S8 обогнали iPhone 7 и OnePlus 3T, заняв соответственно второе и третье места.

Как обычно, в апрельском выпуске 10 самых производителных смартфонов, помимо общего рейтинга, измеряемого по средним очкам в Antutu, входят отдельные списки для двух самых распространенных мобильных операционных систем.

ТОП 10 самых производительных смартфонов на базе iOS

В целом в апреле рейтинг производительности устройств с iOS показал незначительные колебания по сравнению с результатами в предыдущем месяце, поэтому здесь мы не будем вдаваться в подробности.



Рейтинг самых мощных Android-смартфонов

Из списка Android видно, что Samsung Galaxy S8+ обошел OnePlus 3T и стал лучшим Android-смартфоном в апреле, а за ним с небольшим разрывом следует Galaxy S8. В результате OnePlus 3T, который долгое время был на первом месте в списке Android, опустился на третью позицию.

Samsung Galaxy S8+ (SM-G955F) и Galaxy S8 (SM-G950F) работают на базе Samsung Exynos 9 (8895), который дополняет графический процессор Mali-G71 MP20. Эта конфигурация обеспечивает флагманам южнокорейского гиганта отличную производительность и позволила занять первые места.

Достойными ТОП 10 также оказались: LeEco Le Pro 3, OnePlus 3, LeEco Le Max 2, ZTE Axon 7, ASUS ZenFone 3, Moto Z и Xiaomi Mi5s. Что касается Xiaomi Mi6, он еще не вышел на мировой рынок, и пока доступен только в Китае. Так как списки составлены для моделей, запущенных глобально, последний смартфон не появился в рейтинге.



Комментарии 0