Sony признает наличие проблем с сенсорным вводом в Xperia Z5 Compact



Несколько недель назад на форуме японской компании Sony начали появляться сообщения гневных пользователей. Люди жаловались на то, что их новенький смартфон Xperia Z5 Compact плохо реагирует на прикосновения. Сегодняшней ночью производитель признал, что такая проблема существует. Также отмечено, что неполадки с сенсорным вводом присутствуют только в аппарате с белым корпусом.

Белый Sony Xperia Z5 Compact имеет проблемы с сенсорным вводом

В официальном заявлении сказано, что японский гигант осведомлен о существующей проблеме. В нём же говорится о том, что подобные неполадки не встречаются в смартфонах с другими цветовыми расцветками. Компания Sony спешит уведомить пользователей о том, что проблема вызвана программным обеспечением, а не комплектующими. Сейчас сотрудники производителя работают над обновлением прошивки, в котором неполадки с сенсорным вводом будут полностью устранены.

Ориентировочно выпуск обновления ПО ожидается 26 октября. Но можно не сомневаться, что во многих регионах оно окажется доступным чуть позже. Пока компания не уточняет, в каких именно странах обновление поступит на смартфоны раньше всего.



Комментарии 0