ТОП-10 самых популярных приложений на Android и iOS (Q1 2017)



Смартфон, на котором вы возможно читаете данную новость, может быть не самая последняя и лучшая модель. Не имеет значения, сколько он стоит 100 или 1000 долларов. Он гарантированно в несколько сотен раз мощнее, чем компьютер в Apollo 11, который отправился на Луну более 40 лет тому назад. Наши устройства стали обладать огромной вычислительной мощностью и список самых загружаемых приложений дает нам представление о том, как она используется.

В рейтинге, составленным SensorTower, по итогам первого квартала 2017 года приложение Facebook занимает первое место в среде Android; Messenger возглавляет список iOS загрузок; WhatsApp – самое популярное приложение в целом, а Instagram идет под номером четыре.

Смартфон – самое популярное мощное электронное устройство, помещающееся в карман. И это Facebook-машина, прославляющая социальную сеть. Марк Цукерберг успешно победил реальность, еще до того, как она дошла до дополненной или виртуальной реальности, и он совершенно открыто говорит о своих намерениях как можно скорее доминировать над этими реальностями и другими возникающими средами.

Нежелание людей искать потенциально лучшие альтернативы приложениям Facebook (или Вконтакте в случае с нашим регионом) связано с тем, что все остальные их используют. Представьте 2023 год, когда вы недовольны тем, что ваша умная печь загрузила приложение Facebook для кухни, которое вы не можете удалить; вы не можете найти качественный контент VR за пределами Facebook; вы не можете играть в любимую игру без входа в Facebook; вы не можете использовать дурацкую печь, не войдя сначала в Facebook.

Добавим, что люди продолжают верить в то, что Clean Master работает. UC Browser до сих пор популярен. Пользователи Apple скачивают Google Maps вместо того, чтобы пользоваться Apple Maps, потому что … честно, не знаю.





Комментарии 0