Samsung Galaxy S8 и S8+ пока не поддерживают Google Daydream



Daydream VR совместима с большим количеством флагманских смартфонов, но Google добавляет еще больше устройств в список поддерживаемых, причем делает это довольно часто. К сожалению, предстоящие модели Samsung Galaxy S8 и S8+ поддержкой Daydream похвастаться не могут.

Приложение Google Daydream из Play Market не может быть установлено на Samsung Galaxy S8. Если вы попробуете установить его другим способом, то в любом случае получите сообщение об ошибке, в котором сказано, что оно несовместимо с флагманом Samsung.

Несмотря на то, что Galaxy S8 полностью удовлетворяет всем требованиям, необходимым для поддержки Google Daydream VR, совместимое приложение все еще не появилось в Play Market. Однако пользователи Samsung Galaxy S8 смогут использовать Gear VR, пока Google не выпустит новую версию приложения Daydream, которое будет поддерживать смартфон. Очевидно, что Google и Samsung должны договориться по этому вопросу, иначе поисковый гигант не позволит южнокорейскому производителю смартфонов добавить совместимость Daydream для Galaxy S8.

Эта новость не стала сюрпризом, поскольку флагман Samsung пока недоступен на рынке, поэтому еще есть время превратить его в смартфон, совместимый с Daydream.





Комментарии 0