Разработчики запустили Bixby на более старых смартфонах Samsung



Bixby, новый виртуальный помощник Samsung для последнего флагманского смартфона Galaxy S8, теперь работает на более старых смартфонах южнокорейской компании, которые получили Android 7.0 Nougat.

Пока это не официально. Пользователь takerhbk на форуме сайта XDA-Developers, посвященного Android, рассказал, что сумел заставить Bixby работать поверх оболочки S8, которая просочилась ранее на этой неделе. И затем takerhbk поделился файлом (APK) самого Bixby, а также APK для запуска.

Разработчик XDA-Developers Mishaal Rahman отметил, что у него получилось запустить Bixby на своем Galaxy S7, кроме того, это удалось и многим другим пользователям.

APK могут появляться до того, как обновления приложений поступят в Google Play Store. Однако у Samsung нет планов добавлять Bixby в Play Store. Южнокорейская компания пока не дала комментариев по этому поводу.

У более старых смартфонов Samsung, таких как прошлогодний Galaxy S7, нет специальной аппаратной кнопки для доступа к Bixby, тогда как у Galaxy S8, цена которого уже известна, она есть.



Bixby – не единственный виртуальный помощник, который можно использовать, если у вас есть смартфон Samsung на Android Nougat. Google работает над тем, чтобы предоставить Google Assistant смартфонам на Android Marshmallow и Android Nougat. Кроме того, Cortana от Microsoft доступна в магазине Google Play. Также Amazon начала добавлять своего Alexa для смартфонов. Естественно, Siri от Apple доступна только на iOS.



Комментарии 0