Samsung предустановит защиное ПО McAfee на Galaxy S8, Смарт-ТВ и ПК



Компания McAfee сообщает, что ее программное обеспечение для обеспечения безопасности будет предустановлено на смартфонах Galaxy S8, а также смарт-ТВ и компьютерах Samsung по всему миру. ПО McAfee LifeSafe для обеспечения защиты поставляется на все ПК Самсунг, продаваемые в этом году, и пользователи получат бесплатную пробную 60-дневную версию. Те, кто захочет продолжить использование программы, получат специальные предложения для продления лицензии.

В настоящее время McAfee Security для TV доступна только в Соединенных Штатах и Южной Корее для клиентов Smart-TV Samsung, но до конца этого года она будет распространена и на другие рынки. McAfee VirusScan будет изначально устанавливаться на Samsung Galaxy S8 и S8+, уже с апреля 2017 года. Также бесплатно загрузить его можно будет на Galaxy S6, S6 Edge, Note 5, Galaxy S7 и S7 Edge.

Генри Ли, вице-президент подразделений Mobile Security Technologies и Mobile Communications Business в составе Samsung Electronics, сказал об этом:

«Так как соединенный мир устройств продолжает расширяться в домах потребителей, пользователи Samsung могут чувствовать себя комфортно, зная, что их устройства защищены передовыми решениями в сфере безопасности. Мы осознаем важность создания изначальной защиты устройств и гордимся тем, что предлагаем решения, обеспечивающие удобство при сохранении безопасности наших клиентов».

Это новое соглашение станет одним из первых контрактов, заключенных McAfee после обретения независимости. Основанная в 1987 году, компания в 2011 году была поглощена Intel. Однако месяцем ранее в Intel сообщили, что McAfee снова станет самостоятельным бизнесом. Во владении американского полупроводникового гиганта останется 49% акций компании.





Комментарии 0