Samsung Galaxy S8 оказался хрупким, но его ремонт недорогой



Согласно данным материалов ресурса Motherboard, Samsung Galaxy S8 и S8+, с их «бесконечным стеклом», являются очень хрупкими смартфонами. Однако хорошая новость заключается в том, что их ремонт не является чересчур сложным или чрезмерно дорогостоящим. В публикации говорилось о том, что представители ряда независимых мастерских подтвердили ремонтопригодность новинок. Специалисты подтвердили, что заменить экран Samsung Galaxy S8 можно легко и относительно недорого.

Безрамочное семейство Samsung Galaxy S8 имеет закаленное стекло Gorilla Glass 5 с обеих сторон. Это последнее поколение материала, обеспечивающее высокую степень защиты от капель и пыли, царапин. Однако стекло так и остается стеклом (пусть и закаленным), а различные тесты на падение подтверждают, что разбить новые смартфоны относительно легко.

Страховщик электроники SquareTrade провел тесты на устойчивость телефона к повреждениям, заключающиеся в падении и переворачивании телефона. Эти тесты показали, что Samsung Galaxy S8 является самым уязвимым смартфоном из испытанных. Представители компании сказали:

Galaxy S8 – это первый протестированный нами телефон, который при первом же падении потрескался со всех сторон.

Ниже вы можете посмотреть видео испытаний:



Когда речь заходит о стоимости замены экрана, то получаются следующие цифры: стоимость замены дисплея Galaxy S8 составляет около 200 долларов. Это на 50-100 долларов меньше, чем стоит замена дисплея на прошлогодней флагманской модели, Galaxy S7. Для сравнения, стоимость замены дисплея Apple iPhone 7 составляла в момент его выхода внушительные 300 долларов.

«Это дешево для OLED-панели для нового флагмана, особенно если учесть новые технологии, такие как Infinity Display»,  — это сообщил Кев Ноттон, основатель компании RepairMapr из Сан-Диего, в интервью Motherboard.

Вывод из этого всего можно сделать один: будьте осторожны с новеньким Galaxy S8, в конце концов, это все таки стеклянный смартфон.



Комментарии 0