LG может выпустить мини версию G6



Согласно внутреннему документу, LG готовится представить небольшую версию своего G6. Рассматриваемое устройство имеет 5,4-дюймовый дисплей и соотношение экрана к корпусу чуть менее 80 процентов. Дисплей сохраняет соотношение сторон 18:9, которое впервые появилось на G6. Любители меньших форм-факторов обрадуются появлению G6 mini (не подтвержденное имя).

У G6 есть что предложить фанатам, которые предпочитают большие экраны. Но предложение одного форм-фактора ограничивает потребителей. Представив второй G6, LG предоставит больше боеприпасов для своих самых крупных конкурентов Apple и Samsung, которые предлагают свои флагманские смартфоны разных размеров.

Неясно, будет ли G6 mini обладать характеристиками своего более крупного брата или же у него будет аппаратное обеспечения среднего уровня.

Чтобы максимально заинтересовать G6, вполне возможно, что возможности G6 mini будут немного ограничены. LG может решить продавать устройство на развивающихся рынках, а в таких странах, как США, компания сосредоточится на продвижении G6.

К сожалению, в документе отсутствуют такие детали, как ценообразование. Единственное, что вызывает у нас сомнение в существовании маленькой версии это то, что в документе идет речь о начале прошлого года. Это указывает на то, что смартфон был в планах LG, но позже их пересмотрели.



В стремлении LG конкурировать с Galaxy S8 от Samsung было бы разумно выпустить еще одно устройство, обладающее элегантным дизайном G6. Мало того, что это реальное пополнение портфолио компании, меньший форм-фактор смартфона может понравиться более широкой аудитории.

Несмотря на 5,7-дюймовый дисплей, G6 не особенно большой. Но безусловно, есть достаточно людей, которые предпочитают меньшие дисплеи. G6 mini, если он существует, мог бы заполнить эту нишу.



Комментарии 0