Samsung выпустит два раскладных смартфона с гибкими дисплеями в 2017 году



Выставка CES 2017 года уже близко, а это значит, что количество слухов вокруг предстоящих новых смартфонов будет расти. Во время Consumer Electronics Show в 2013 году, компания Samsung предложила идею дисплея будущего, представив его гибким и пластичным. С тех пор гибкие OLED-дисплеи появлялись в ряде устройств. LG конкурировали с Galaxy, а Samsung даже удалось сделать эту технологию основной для Galaxy S6 Edge и Galaxy S7 Edge. Xiaomi и Huawei так же выпустили несколько устройств с OLED-дисплеем, купив эту технологию. В следующем году ожидается первая за последнее десятилетие крупная революция в дизайне смартфонов.

ETNews сообщает, что Samsung готовит два девайса, которые «складываются». Ходило много слухов о «Project Valley», а отчет Южной Кореи пролил больше света. «Valley Project» — проект Samsung, в рамках которого они намерены создать «по-настоящему складной смартфон». Samsung утверждают, что в 2017 году выпустят первый из запланированных двух подобных устройств. Складной смартфон будет обладателем экрана, состоящего из двух частей и по форме напоминать книгу с шарниром между дисплеями. Однако, аккумулятор, процессор и прочие компоненты обещанного смартфона, не готовы на данный момент для выпуска конечного продукта Samsung.

Второй девайс будет другого типа. В отличие от первого, планируется цельная складная конструкция без шарниров. Точная дата выхода устройства не ясна. Возможно, придется ждать до конца 2018 года или даже дольше, чтобы приобрести этот смартфон в магазине. Конечно, часто бывает, что в отчетах из Южной Кореи не все правда,  но явные предпосылки того, что 2017 год станет интересным, уже имеются.2016-12-09-14-51-20



Комментарии 0