Sony Mobile рассказали о эффективности региональных продаж и прогнозах на некоторых рынков смартфонов



Недавно в Токио компания Sony провела день инвестора, на котором обсуждалась будущая бизнес-стратегия
гигантской международной корпорации.

Sony Mobile поделились интересными заметками по эффективности региональных продаж и прогнозами по состоянию некоторых рынков, а именно Индии, США, Китая и Бразилии. Основной информацией было падение показателя FY15-17 CAGR, который показывает совокупный среднегодовой темп роста продаж смартфонов за 2015-2017 года в разных странах.

График ниже показывает, что рост в Индии, Китае, Бразилии и Индонезии будет только 0,3%, по сравнению с прошлогодним +8,1%.

Это не означает, что Sony навсегда исчезнет из указанных рынков, но это влечет за собой сокращение маркетинговых усилий с учетом сокращения спроса. Такие же меры будут приняты в Латинской Америке и некоторых тихоокеанских регионах, где Sony не видит перспективного будущего для продаж. Центр внимания компании будет смещен в сторону Восточной Азии (включая Японию), Ближнего Востока и Европы. Все в надежде на укрепление мобильного подразделения в целом.Sony Mobile планирует уйти из Индии, Китая и США

Еще один интересный анализ показал доли ценовых сегментов смартфонов на рынке. В результате доклада стало ясно, что Sony собирается продолжить охотиться за премиум-сегментом в котором цена смартфона стартует от 250$.



В Sony утверждают, что только 10 крупных игроков есть в категории $250+, по сравнению с более низкими сегментами. Несмотря на это, отбить кусок любого рынка требует усилий. Более дорогое устройство должно соответствовать своей цене, и для будущих смартфонов Sony есть все шансы в будущем.

Мировые сементы цен на рынке смартфонов



Комментарии 0