Появились характеристики и изображения нового Asus ZenFone 3 Zoom с двойной камерой



Бюджетные игровые смартфоны сейчас чрезвычайно конкурентоспособны. Солидные предложения в лице OnePlus, Honor, Alcatel и других означают, что имеется много вариантов на рынке мощных смартфонов по доступным ценам.

Asus недавно выпустила несколько своих устройств в бюджетном и среднем сегменте, в том числе ZenFone 3 Laser, ZenFone 3 Deluxe, ZenFone 3 MAX и ZenFone 3. А это уже немалый ассортимент, представленный для одной серии. Но Asus, по всей видимости, совсем не собирается прекращать делать похожие устройства.

Новый смартфон только что прошел через сертификацию TENNA в Китае. Он похож на еще один смартфон ZenFone 3 от Asus и имеет приставку к названию «Zoom». Спереди ZenFone 3 Zoom оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080, имеющим отшлифованное 2.5D-стекло.

Qualcomm Snapdragon 625 будет выполнять задачи смартфона, а объем ОЗУ, как ожидается, будет на выбор: 2, 3 или 4 Гб. Также можно будет выбрать и объем внутренней памяти, так как список TENNA демонстрирует 16, 32 и 64 Гб. Кроме того, будет массивная АКБ на 4850 мАч и 7,99 миллиметровый алюминиевый корпус. ОС – Android 6. Т.е. мы имеем дело с довольно интересной начинкой.

Поскольку ZenFone 3 Zoom выскочил через TENNA, тоон ожидается на рынке Китае в первую очередь. Пока не было ни слова о цене и доступности у нас. В случае с Asus, которая 4 января проведет главное свое мероприятие под названием «Zenovation» во время CES, там очень вероятен анонс ZenFone 3 Zoom.



Согласно TENNA, точный номер модели этого нового смартфона — ASUS Z01HDA. Розничное его название выглядит как ZenFone 3 Zoom. Название Zoom, вероятно, обозначает наличие двойной камеры у Z01HDA сзади, так как 2 отдельных датчика можно увидеть рядом друг с другом на изображения в сертификационном центре.

Есть небольшая путаница, связанная с действительным количеством мегапикселей у датчиков. Некоторые источники утверждают, что обе камеры получат 16 Мп модули, в то время как другие сообщают, что первая будет 16 Мп, а вторая получит более низкое разрешение на 13 Мп.

Стоит ожидать получения таких возможностей оптического масштабирования, как у iPhone 7 Plus.zenfone-3-zoom zenfone-3-zoom-side



Комментарии 0