Последнее время дела НТС плохи: спрос невысокий, даже на НТС 10. Производителю приходилось нелегко на доступном ему рынке США в течение последних нескольких месяцев, поставщиками было решено прекратить досрочную продажу ее смартфонов.
Снижение уровня продаж смартфонов HTC продолжается последние нескольких лет, так что сторонние наблюдатели задавались вопросом: сделает ли компания еще один флагманский смартфон? Сегодня от HTC поступил громкий и ясный ответ, старший менеджер по связям с общественностью Джефф Гордон сказал, что HTC не отказался от планов, хотя на самом деле ей трудно работать над созданием будущих флагманов. Обратите внимание на множественное число: «флагманы», а не «флагман».
Каковы дальнейшие действия? HTC тихо «умирает» в последнее время, но все равно данная компания будет продолжать находиться в нашем поле зрения. Так что мы будем информировать вас при получении какой-либо новой информации.
На данный момент по поводу предстоящей новинки НТС мы можем полагаться только на отрывочные слухи: устройство под кодовым названием HTC Ocean, появится в качестве преемника HTC 10. HTC Ocean конструктивно будет аналогичен HTC 10, но с применение некоторых инновационных приемов: установлена сенсорная область сбоку смартфона для управления с помощью свайпов, чтобы увеличивать громкость и выполнять другие функции.
If you stare hard enough into the windows in this photo, you can see @htc employees working hard on future flagship smartphones and Vives. pic.twitter.com/oPFfmSNEoV
— Jeff Gordon (@urbanstrata) December 8, 2016