Intel представил смартфон с функцией RealSense



Еще в апреле на форуме IDF 2015 компания Intel вниманию пользователей представила прототип мобильного телефона, оснащенного функцией RealSense. Между тем, принцип работы аппарата в действии не показан не был. Планировалось, что над разработкой данных смартфонов будет работать компания Qualcomm.

Intel снова демонстрирует смартфон с функцией машинного зрения

Функция RealSense позволяет системе камер, которые располагаются на заднем корпусе гаджета, сканировать пространство в режиме 3D. Примечательно то, что сканирование происходит в реальном времени. К этому можно добавить также возможность снимать с послойным разделением и настраивать фокусировку после съёмки. Система способна распознавать также объекты, жесты и голоса. Что касается последней функции, то эта новая технология работает посредством вызова голосового ассистента под названием Microsoft Cortana. Вызов производится без кнопок даже в том случае, когда телефон находится в спящем режиме. Технология доступна в ОС Windows 10.

Смартфон, работающий на платформе Android, может функционировать также на платформах Linux и Apple Mac OS X, к ним можно добавить и Unreal Engine 4, OSVR. Распространение прототипа 6-дюймого смартфона стоимостью 500$ ожидается в конце этого года.



Комментарии 0