Спрос на iPhone 7 будет высоким, несмотря на отсутствие некоторых технологий



Согласно новому отчету инвестиционной компании Piper Jaffray, около 67,5% владельцев iPhone в США пользуются смартфонами серии iPhone 6 и старше. Другими словами, две трети пользователей iPhone в США имеют в распоряжении устройство, которое было выпущено в последние два года.

Прежде, чем обсуждать детали данного отчета, следует отметить, что размер выборки равен всего 400 американским пользователям iPhone. Этого недостаточно, чтобы охарактеризовать структуру потребления товаров Apple в США, да и в мире в целом, но аналитики считают, что полученные результаты могут быть полезными для понимания общей картины.

Наиболее популярным устройством оказался iPhone 6 (25%), следом за ним идет iPhone 6s (21%). 31,5% потребителей полностью отказались от модели iPhone 5s и младше.

Интересно, что только 15% респондентов заявили, что они планируют приобрести iPhone 7 этой осенью. 56,3% респондентов заявили, что они не ждут анонса iPhone 7. Около трети респондентов затруднились ответить.

При этом аналитики считают, что пользователи iPhone получат соблазн обзавестись новым устройством, как только его официально представят. По словам ведущего аналитика компании, Gene Munster, пока потребители не планируют обзаводиться новым устройством, но вскоре это изменится. Эксперт утверждает, что iPhone 7 будет продаваться примерно так же, как iPhone 6, и это несмотря на то, что смартфону не хватает некоторых важных технологических функций. Если эти прогнозы сбудутся, то продажи iPhone 7 могут обогнать реализацию iPhone 6s на 12%.



Ожидается, что компания Apple запустит iPhone 7 в сентябре. Модель будет более тонкой и быстрой за счет качественного набора микросхем. Слухи о комплектации iPhone 7 3,5 мм разъемом для наушников не утихают по сей день. iPhone 7 Plus будет обладать большим 5,5-дюймовый дисплеем, и возможно будет оснащен двойной камерой, а также смарт-разъемом.open_graph_logo



Комментарии 0