Новые смартфоны Sony выйдут под управлением процессора Snapdragon 820



Sony является одним из самых уважаемых изготовителей электроники в мире, но бизнес связанный с производством смартфонов, за все эти годы так и не взлетел. И это несмотря на те большие усилия, которые прилагаются со стороны японского гиганта электроники. Последняя X-серия смартфонов Xperia не сильно поднималась на глобальных диаграммах продаж, но Sony, как полагают, работает над несколькими новыми устройствами, которые, как планируется, будут выпущены в новом году.

По крайней мере информация о нескольких устройствах просочились несколькими неделями ранее, когда они были перечислены на вебсайте российского контролирующего органа. Теперь они снова появились в новостях (слухах) приходящих из Китая, где говорится, что оба устройства будут идти с процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту.
Номера моделей устройств G3121 и G3112 будут представлены на выставке CES 2017 года, которая состоится в следующем месяце в Лас-Вегасе (Невада) или позже на MWC в Барселоне (в феврале).

Смартфоны, как ожидается, будут иметь экраны 5,2 и 5,5 дюймов соответственно, несмотря на то, что выбор более старого процессора Snapdragon 820 вызовет непонимание у многих наблюдателей. Так или иначе, Sony должна официально подтвердить любой из этих слухов относительно новых гаджетов. Будет разумнее подождать, чтобы развеять эти слухи.

Несмотря на то, что Sony продолжает выводить свои новые смартфоны на рынок, компания, на протяжении многих лет немного запаздывает с обновлением своих устройств на новые сборки Android. В этом году компания по общему признанию, провела хорошую работу и устанавливает Android 7.0 Nougat, по крайней мере, на двух из нынешних смартфонов. В то время, как смартфон Xperia X Performance был первым устройством Sony, получившим в конце прошлого месяца для тестирования новый Android, то Xperia XZ, как сообщается, начал получать обновление всего несколько дней назад. В то же время будущие устройства вероятно будут поставляться с Android Nougat.



Комментарии 0