Galaxy S8 будет иметь сканер отпечатков на задней панели и сканер глаза от Note 7



Следующий флагман Samsung Galaxy, безусловно, станет одним из самых значимых релизов смартфонов 2017 года, и, после провала Galaxy Note 7, бремя обязательств падает на Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge. Мы уже много писали о следующем Galaxy, и одной из тем для обсуждения является то, что датчик отпечатков пальцев может быть помещен не как обычно в кнопке под дисплеем смартфона. Есть предположение, что эта функция может находиться в самом дисплее. С другой стороны, новая информация о Galaxy S8 намекает на то, что сканер отпечатков пальцев будет вмонтирован в заднюю панель.

За последние несколько лет множество смартфонов переняли этот способ. Гораздо удобнее получать доступ к сканеру отпечатков с задней панели, поскольку, держа устройство, пальцы находятся в непосредственной близости от него. С другой стороны есть и минусы в подобной реализации, так как если смартфон лежит дисплеем вверх, его придется взять, чтобы разблокировать.

В репортаже корейского издания Naver говорится о том, что сканер будет находится на задней панели смартфона, предположительно, под камерой (если верить некоторым слухам, то камер будет две). До этого отмечалось, что в Galaxy S8 будет включен оптический датчик отпечатков пальцев, но, если верить Never, то этого не произойдет.

В СМИ также упоминается об отсутствии в новом смартфоне кнопки «домой», что никак не конфликтует со слухами о Galaxy S8. Отмечается, что частью комплекта может стать сканер радужной оболочки глаза, который был важной особенностью обреченного на провал Note 7.

Со следующим крупным выходом своего смартфона, Samsung появится на выставке MWC в феврале и мы всего в паре месяцев от великого обнародования. В ближайшие месяцы мы, вероятно, увидим утечки и пресс-изображения, которые обеспечат лучшее представление о том, чего ожидать.





Комментарии 0