Samsung продемонстрировала превосходство AMOLED-экранов над LCD



OLED-дисплеи, которые установлены на таких устройствах как Samsung Galaxy Note 5, являются передовой технологией производства дисплеев. Samsung Display по-прежнему считает ЖК-экраны актуальными для рынка, однако в последнее время сосредотачивает свои усилия на производстве и внедрении OLED-панелей.

Благодаря активной продаже смартфонов Samsung серии Galaxy S, спрос на данные дисплеи будут и дальше расти. В частности среди устройств компании Apple тоже. Производитель уже подписал контракт на сумму 2,6 млрд долларов с Samsung на поставку OLED-панелей с органическими светодиодами для комплектации новинок 2017 года. Данная технология может присутствовать в 1/3 смартфонов 2018 года, если прогнозы аналитиков сбудутся.

OLED-дисплеи от Samsung – технология, которая используется на самых последних моделях серии Galaxy S. Она позволяет передавать изображение высокой точности и считается эталонной. Очевидно, что OLED-экраны чаще используются в устройствах Samsung, в том числе и в среднеценовом сегменте.

Тем не менее многие скептики считают в IPS матрице лучше цветоотдачу, якобы у LCD IPS более естественные цвета.
Super-AMOLED

Для того, чтобы продвигать данную технологию, компания запустила видео, в котором продемонстрировано сравнение с LCD-экранами.



https://www.youtube.com/watch?v=6Gi1nHuo-wQ



Комментарии 0