Samsung Galaxy Note 7 будет укомплектован гибридным слотом для карт памяти UFS/MicroSD



На прошлой неделе Samsung анонсировала новый мобильный формат хранения данных на основе стандарта UFS 1.0. Компания сообщила, что пользователи смогут наблюдать более высокую скорость чтения и записи по сравнению с картами MicroSD. Учитывая репутацию компании Samsung, как крупного в мире производителя карт памяти, ожидается, что мобильные устройства высокого класса в будущем будут укомплектованы такими слотами.

Как это всегда бывает, когда внедряются новые форматы и стандарты технологии, возникает много вопросов относительно будущего карт MicroSD. К счастью, Samsung недавно подтвердила, что любое новое устройство сможет поддерживать оба варианта: UFS и MicroSD.

Droid-Life цитирует следующее заявление от Samsung: «Новые карты UFS не совместимы с текущим гнездом для карты памяти MicroSD. Тем не менее, мы разработали дизайн сокета, который может поддерживать обе карты. Мы работаем с различными партнерами в данной отрасли, чтобы добиться скорейшей интеграции для устройств следующего поколения «.

К счастью, эта новость имеет двойственные последствия. Во-первых, это означает, что мы получим возможность использовать карты MicroSD в обозримом будущем, хотя и с существенными ограничениями производительности в сравнении с новым форматом. Это означает, что новый формат UFS, скорее всего, будет принят несколькими производителями устройств, учитывая, что им не потребуется отказываться от традиционного формата MicroSD.

Если кто задавался вопросом совместимости, то на данный момент UFS 1.0 не будут совместимы со слотами MicroSD только в устройствах текущего поколения. Все это, вероятно, означает, что предстоящий Samsung Galaxy Note 7 будет первый смартфоном, который может поддерживать одновременно MicroSD и UFS 1.0.samsung-ufs-cards





Комментарии 0