Генеральный директор BlackBerry говорит, что QWERTY клавиатура еще вернется



Теперь официально BlackBerry больше не будет разрабатывать и производить смартфоны, которые работают с собственным пользовательским интерфейсом BlackBerry поверх Android. Если кратко, то канадский бывший производитель смартфонов отдаст создание мобильных аппаратов на аутсорсинг другим производителям, а именно TCL (Alcatel).

В недавнем видео интервью BNN генеральный директор Джон Чен заявил, что его компания планирует выпустить еще один аппарат с легендарной клавиатурой BlackBerry в течение следующих нескольких лет. Последний не анонсированный гаджет BlackBerry называется DTEK60 и физически идентичен Alcatel IDOL 4S, который сделан TCL. Неизвестно какой производитель смартфонов, на самом деле, будет изготовлять следующий BlackBerry с QWERTY клавиатурой на основе современного смартфона, так как сейчас нет смартфона с полной, физической клавиатурой QWERTY помимо BlackBerry Priv.

Это немного смешно, потому что несколько лет назад многие пользователи неохотно переходили на использование сенсорного экрана. BlackBerry надеется, что сможет удовлетворить потребности этой ниши пользователей смартфонов, которые по-прежнему предпочитают тактильные ощущения от реальной физической клавиатуры.

https://www.youtube.com/watch?v=AWMv4w7KLSM



Комментарии 0