Samsung Galaxy J5 SM-J500 (2015 года) начинает получать обновление до Android 6.0.1



Прошло более года с тех пор, как Samsung запустила смартфон начального уровня Galaxy J5, и мало кто верил, что смартфон получит крупное обновление программного обеспечения, особенно после такого долгого времени. Но если у вас есть смартфон Samsung, то вы знаете, что южнокорейская компания все делает по высшему классу, когда дело доходит до обновлений ОС.

Хорошая новость в том, что недавно стартовало обновление до Android 6.0.1 для Galaxy J5 SM-J500, смартфона, который выпущен еще в июне 2015 года с Android 5.1 на борту. Из того, что мы смогли узнать, обновление в настоящее время началось в Нидерландах, но если вы живете не там, то все равно стоит проверить свой смартфон и посмотреть, доступен ли Андроид Зефир.

Версия программного обеспечения должна быть под номером XXU1BPI3. Чтобы это проверить нужно зайти в Настройки/Об устройстве/Загрузка обновления вручную и запустите проверку на наличие свежих прошивок.

Помимо Android 6.0.1 Зефир, обновление также включает в себя Security Maintenance Release. Кроме того, вы можете ожидать некоторые улучшения стабильности, а также режим очень полезное обновление ждущего режима, который должен продлить срок службы аккумулятора.

Хотя обновление обнаружено только в Нидерландах на данный момент, нет никаких причин на то, что Samsung не обновит J5 и в остальных странах, где Galaxy J5 был продан.



Серия J начала свое начало в 2015 году, и в 2016 году Samsung продолжила выпускать эту линейку с новыми устройствами. Радует тот факт, что обновилась не последняя модель J5 2016 года, а перваый смартфон J5, который представлен в 2015 году. Логично предположить, что компания Samsung и далее собирается поддерживать в актуальности программное обеспечение не только флагманских смартфонов, но и бюджетные серии.

Обновление Samsung Galaxy J5 SM-J500 (2015 года)



Комментарии 0