Предзаказы на Nexus 5X и Huawei Nexus 6 могут начать принимать уже 13 октября



В скором времени нас ждет официальный анонс сразу двух смартфонов из линейки Nexus. Напомним, эти аппараты отличаются «чистым» Android и быстрым получением обновлений этой операционной системы. В начале весны появилась информация, что Google хочет заморозить проект или трансформировать его во что-то новое. Однако это случится точно не в этом году, так как к выпуску готовятся Nexus 5X от LG и Nexus 6 от Huawei.

Сегодня в сеть просочилась информация о том, что презентация двух новинок состоится уже 29 сентября. А 13 октября обе компании хотят начать принимать предзаказы на их творения. Точные технические характеристики аппаратов пока неизвестны. Но если верить слухам, то LG Nexus 5X получит в своё распоряжение 5,2-дюймовый экран с QHD-разрешением (1440 x 2560 точек). Работу девайсу обеспечит шестиядерный процессор Snapdragon 808 SoC, способный выдать тактовую частоту 1,8 ГГц. В играх и тяжелых приложениях будет задействован GPU Adreno 418. Ещё эта модель окажется наделена 13-мегапиксельной камерой, дополненной оптическим стабилизатором. 3 Гб оперативной памяти и Android 6.0 обеспечат владельца стабильным и широким функционалом.

Анонс Nexus 5X и Huawei Nexus 6

О продукте от Huawei известно гораздо меньше. Но китайцы точно постараются не подкачать, ведь для них такое сотрудничество с Google только начинается. Поэтому от Huawei Nexus 6 можно ждать более впечатляющих характеристик.



Комментарии 0