Храбрый 4-летний мальчик использовал отпечаток пальца бессознательной мамы и спас ей жизнь



Что бы вы делали будь вам 4 года и вы обнаружили, что ваша мама лежит на полу без сознания?

Храбрый 4-летний Роман из Лондона не терял времени: ребенок нашел свою маму без сознания, но не стал паниковать. Он оказался достаточно сообразителен для своего возраста, использовав палец мамы, чтобы разблокировать смартфон, а затем немедленно позвонил в экстренную службу с помощью ассистента Apple Siri. Эти действия спасли ей жизнь.

Роман живет в южном районе Лондона, в Кенли. Он набрал 999 (британский эквивалент 911). Беседа с оператором, которая была записана и представлена полицией, оказалась она действительно душераздирающей.

Особенно трогательно слышать объяснения маленького мальчика о состоянии его матери: она «мертва», говорит он, а затем добавляет, что «она закрыла глаза, и она не дышит».

Нет никаких подробностей о том, каково состояние женщины сейчас, но мы знаем, что после звонка она получила надлежащую медицинскую помощь.



Маленький Роман был не один. Когда он звонил, с ним были браться и сестра, но действия и забота о матери сделали его настоящим героем этой истории.

Очень хочется верить, что это не скрытая реклама Apple Siri, ведь всем известно, как любит играть компания Apple на чувствах, на своих презентациях.

 

 

 



Комментарии 0