Nokia 8, ты ли это? HMD рассылает приглашения на «переломное событие» 16 августа



Обновленный бренд Nokia, ныне предлагающий модели смартфонов на платформе Android, охватывает нишу на рынке от недорогих моделей телефонов (по 30$) до смартфонов среднего ценового класса. Ностальгия или нет, но бренд уверенно продвигается на рынки Европы, Азии и даже США. Единственное, чего, по мнению скептиков, не хватает HMD Global в обновленном портфолио Nokia, так это настоящего флагмана. Возможно, это скоро изменится, так как после недель утечек информации с цветными фото обновленных моделей, идет активная рассылка пресс-приглашений на торжественную презентацию 16 августа.

«HDM Global приглашает Вас на торжественную презентацию, чтобы представить следующий этап для смартфонов Nokia, говорится в пресс-релизе компании, и мы надеемся, что речь идет именно о том, что Nokia 8 вступает в большую игру. 16 августа в 14:30 по восточноевропейскому времени, заявлен реально важный шаг для обновленного бренда Nokia. Напомним, чего мы ожидаем от Nokia 8: 5,3-дюймовый QHD-дисплей, цельнометаллический корпус, двойную 13-ти Мп камеру, разработанную совместно с Zeiss, чипсет Snapdragon 835 и оперативную память, объемом 4 или 6 Гб.

Бесспорно, звучит здорово! Особенно, если модель действительно будет соответствовать флагманскому уровню при том, что его стоимость не превысит верхний диапазон цен на модели среднего класса (в этом году наблюдается явная нехватка смартфонов высокого качества по разумным ценам). Так что, мы и дальше будем держать вас в курсе происходящего вокруг самого ожидаемого события — презентации Nokia, ждать которое осталось всего около трех недель.

Источник:  The Verge





Комментарии 0