Samsung Galaxy Note 8 выйдет с 3-кратным оптическим зумом



Galaxy Note 8 – один из самых ожидаемых смартфонов этой осени. Одной из самых интересных функций нового устройства станет двойная камера. Некоторые производители уже используют такое решение, но в смартфонах южнокорейского гиганта такая система появится впервые. Сегодня нам удалось узнать больше о возможностях новой камеры.

Samsung-Electro Mechanics оснастит Note 8 двойной камерой, и недавно на веб-сайте компании появились материалы, демонстрирующие несколько функций, выполняемых новым модулем камеры. SEM выделяет четыре основных применения для двух датчиков: масштабирование, создание перспективы, съемка в условиях недостаточной освещенности и измерение глубины.

Зум – это, пожалуй, самый впечатляющий вариант, основанный на приведенных примерах. SEM детализирует разницу между стандартным 3-кратным цифровым и 3-кратным оптическим зумом. Это означает, что новый датчик способен делать 3-кратное оптическое приближение. Если посмотреть на демонстрационное изображение, то уровни резкости, наблюдаемые при цифровом и оптическом зуме, значительно отличаются.

Еще одна особенность – сдвиг перспективы. Поскольку система делает снимки с двух немного разных ракурсов, Samsung может использовать программное обеспечение Note 8 для создания изображения, сделанного якобы под другим углом. Управление этой функцией, скорее всего, будет осуществляться при помощи поворота самого смартфона.



От новой двойной системы камер выиграют и фотографии, снимаемые в условиях слабой освещенности. Samsung называет эту функцию «Super Night Shot» (Супер ночной снимок). Как показано на изображении ниже, один датчик захватывает недостаточно света, но два датчика поглощают гораздо больше света при недостаточной освещенности. В результате снимки получаются более яркими и с большим количеством деталей.

Наконец, SEM указывает на возможность вытащить с двух камер информацию о глубине. Вполне возможно, что Note 8 сможет перефокусировать фото после их снятия или даже произвести измерения. Это очень пригодится, если Samsung решится предоставить пользователям игры и приложения дополненной реальности.

Хотя ни одна из этих функций не имеет 100% подтверждения, мы думаем, что они все будут на Note 8. Кроме того фаблет был сертифицирован FCC. Хотя это не дает нам никакой новой информации, это подтверждает скорый выход устройства. Напомним, что анонс Note 8 состоится 23 августа.



Комментарии 0