Apple iPhone 7 всё же получит гнездо для наушников



Уже несколько месяцев прошли с того момента, как появились первые слухи об iPhone 7. Многих поклонников «яблочной» продукции тогда напугала информация, согласно которой инженеры Apple собираются лишить девайс 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Компания таким образом хочет приучить пользователей к использованию беспроводных гарнитур. Что касается проводных экземпляров, то их необходимо будет подключать к порту Lightning. Сейчас существует множество утечек, согласно которым Apple действительно собирается отказаться от гнезда для наушников. Но сегодня в сети неожиданно появилась новая фотография. Если ей верить, то аудиоразъем всё же никуда не денется.

Снимок предоставлен одним из китайских ресурсов. На нём изображена печатная плата, на основе которой будет построен iPhone 7. Примечательной деталью данной схемы является наличие 3,5-миллиметрового «джека». Выходит, что Apple откажется от своего плана по уменьшению толщины смартфона?

Не исключено, что планы просто перенесены. Сейчас нет большого смысла сокращать размеры, уменьшая тем самым емкость аккумулятора. Это может повлиять на продолжительность автономной работы. На такой шаг пойти можно будет только через полтора года, когда компания из Купертино получит в своё распоряжение энергоэффективные экраны, выполненные по технологии AMOLED. С их помощью негативное влияние уменьшившейся емкости аккумулятора можно свести практически на ноль.

Опубликована фотография платы iPhone 7



Комментарии 0