Nokia 9 засветился на AnTuTu с Snapdragon 835 и 4 ГБ ОЗУ



Технические характеристики Nokia 9 появились на сайте популярного бенчмарка AnTuTu. Протестированный смартфон имеет название модели TA-1052. Под таким же названием он прошел тестирование и в другом синтетическом тесте GFXBench. Согласно AnTuTu, Nokia 9 оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 835, который производится с использованием 10-нм техпроцесса, и на данный момент является самым мощным процессором Qualcomm. Чип состоит из 8 ядер с максимальной тактовой частотой 2,45 ГГц. Обработкой графики занимается Adreno 540.

В списке AnTuTu есть дисплей с разрешением 2560×1440 точек. Хотя размер диагонали не указан, согласно предыдущим данным, он составит 5,7 дюйма. Nokia 9 обладает 64 ГБ встроенной флеш-памяти и 4 ГБ оперативной памяти. В AnTuTu также указано, что у устройства и спереди и сзади по одной 13-мегапиксельной камере. На GFXBench также значится только одна основная камера, хотя другие утечки предполагают существование двойной камеры на задней панели.

В Nokia 9 будет установлена Android 7.1.1 Nougat. HMD Global лишь незначительно изменит операционную систему. Смартфон защищен от пыли и влаги согласно сертификату IP68. Запуск устройства может состояться 16 августа, а его цена составит около $500.



Источник: AnTuTu



Комментарии 0