Nokia 9 протестировали на GFXBench



HMD Global объявила, что проведет 16 августа специальное мероприятие. Компания пока не рассказывает, что она собирается презентовать, однако мы предполагаем, что это будет Nokia 9 (или Nokia 8, или и то, и другое).

Последние утечки предполагают, что смартфон получит сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу на передней панели, которая будет окружена емкостным авиационными кнопками. Некоторые изображения указывают на наличие двойной камеры на задней панели. Внешне дизайн похож на остальные Android-смартфоны. Сообщается, что его будут продавать в Европе примерно за 520 евро.

Благодаря тому, что Nokia 9 протестировали в GFXBench, нам стали известны некоторые его технические характеристики. Как и полагается флагману, в списке значится 64-разрядный восьмиядерный чипсет Snapdragon 835 и дисплей с высоким разрешением 2560х1440 точек. Что касается памяти, то здесь 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти, не самые высокие показатели, но этого вполне достаточно. В список также попали две камеры по 12 МП, одна сзади, а другая спереди.

Nokia 9 протестировали на GFXBench Nokia 9 протестировали на GFXBench

Вполне неплохой должен получиться флагман, учитывая, что в операционной системе должно быть минимум лишних настроек. Осталось только дождаться 16 августа.



Nokia 9 протестировали на GFXBench

Источник: GFXBench



Комментарии 0