Sony Xperia XZ Premium проходит тест на прочность



Недавно поступивший в продажу, Xperia XZ Premium является одним из самых дорогих смартфонов Sony. И многие ожидают от него хорошее качество материалов. И известный ютубер JerryRigEverything уже успел протестировать смартфон на прочность.

Как видно из видео ниже, передняя и задняя часть XZ Premium (включая камеры) защищены Gorilla Glass 5, что делает смартфон устойчивым к царапинам на уровне последних флагманов от Apple и Samsung. В принципе, экран и задняя панель устройства не поцарапаются при обычном использовании, когда XZ Premium находится в кармане с монетами, ключами и другими подобными предметами.

Верх и низ флагмана Sony, а также боковые кнопки сделаны из металла, а значит, на них время от времени могут появляться царапины, но это свойственно любому металлическому смартфону. К тому же царапины, показанные в видео, не являются результатом повседневного использования. Боковые грани устройства сделаны из пластика премиум класса, поэтому их тоже можно поцарапать.

В тесте на изгиб Xperia XZ Premium довольно жесткий, хотя мы видим небольшой изгиб, устройство легко возвращается в исходную форму без видимых повреждений. Под действием огня на дисплее смартфона появляются черные пятна, но они довольно быстро исчезают. В целом, JerryRigEverything говорит, что Xperia XZ Premium – самый прочный смартфон Sony, когда-либо протестированный им.

Снять данный видеоролик ютубера побудило огромное количество просьб от его подписчиков. В этом нет ничего удивительного, поскольку Xperia XZ Premium обладает 4K-экраном, Snapdragon 835 и основной камерой с замедленной съемкой со скоростью 960 кадров в секунду.



 

 



Комментарии 0