Meizu может выпустить облегченную версию Pro 6 с 3 Гб



В прошлом месяце состоялся официальный запуск смартфона Meizu Pro 6, содержащего внутри процессор Helio Х25. Чип MediaTek использует три кластера, которые в сумме дают 10 ядер ЦПУ. Аппарат поставляется с 4 Гб оперативной памяти, что вполне приемлемо для современного топового устройства. Одновременно китайской компанией создан вариант с 3 Гб оперативной памяти. Данная версия устройства была испытана в бенчмарке GeekBench еще в марте. Но затем о ней будто бы забыли.

Вариант смартфона с 3 Гб оперативной памяти набрал в многоядерном режиме 6691 очков, что выше результата в 6300 очков, продемонстрированного моделью с 4 Гб в том же тесте GeekBench, но сделанном в апреле — незадолго до выпуска смартфона. Так как не было никаких других упоминаний о версии смартфона с 3 Гб, в Meizu, скорее всего, испытали прототип устройства во время его подготовки к запуску в следующем месяце.

Текущая модель с 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ оценена в эквиваленте $386 за единицу и $433 за модель с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ. Сравнивая цены новых смартфонов высокого класса, недорогой вариант Pro 6 с 3 Гб оперативной памяти может поступить с более привлекательной ценой.

Meizu предлагает конкурентоспособную цену за Pro 6 с 3 Гб



Комментарии 0