В следующем году Lenovo продолжит выпускать смартфоны с технологией Tango от Google



В этом году Lenovo выпустил свое первое Project Tango устройство Lenovo Phab 2 Pro. Джефф Мередит, генеральный директор Android и Chrome, также ожидает от других производителей выпуска устройств, содержащих технологию Tango. Мередит считает, что Lenovo имеет все возможности сохранить лидирующие позиции по выпуску Tango-устройств: в то время, как другими компаниями будет выпускаться первое поколение Tango, Lenovo уже выпустит второе. Процесс оптимизации чипсета компании должен принести пользу последующим Tango-устройствам Lenovo. на данный момент нет дополнительной информации о последующем выпуске Lenovo Tango, однако компания уже работает над вторым таким устройством.

Технология Project Tango изначально появилась в группе ATAP компании Motorola c целью повышения возможностей до видимости окружающего мира в 3D. Технология Project Tango позволяет при помощи камеры видеть на экране устройства дополнительную реальность в окружающей среде. Например, добавить стол в комнате или наблюдать за динозавром, который ходит на экране дисплея по окружающей вас среде. Также есть возможность взаимодействовать с виртуальными объектами.

Оборудование включает в себя ряд дополнительных датчиков и камер, мы видели ряд ограниченной продукции или прототипов уже выпущенных устройств с аппаратным обеспечением Google Project Tango, включая смартфон раннего поколения и 7.0-дюймовый планшет на базе NVIDIA TEGRA K1-32. Tango-планшет изначально был предложен разработчикам по высокой цене $1024, хотя она была уменьшена после запуска. С Lenovo Phab 2 Pro уже работает около 6000 разработчиков. Сейчас небольшое количество приложений с поддержкой Tango в Google Play, но ожидается, что их число сильно возрастет в 2017 году.

С первым оборудованием Tango Project, доступным на рынке, Lenovo уже одержал победу над конкурентами, приобретя ценный опыт и знание технологий. Нынешнее поколение с поддержкой Tango (Phab 2 Pro) базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 652, который был оптимизирован специально для Tango-устройств Lenovo. В то время как Lenovo Phab 2 Pro является чем-то вроде производственного прототипа для новой технологии Tango, накопленный за это время опыт должен продвинуть компанию вперед. И Lenovo, и отрасль в целом, ждет все больше Tango-совместимых приложений в магазине Google Play в ближайшие месяцы. Это приведет к увеличению спроса на смартфоны, содержащие необходимое программное обеспечение.



Комментарии 0