Samsung регистрирует товарный знак «Samsung Experience»



С начала поставки смартфонов в 2008 году, практически каждый производитель оригинального оборудования, под управлением ОС Android, переделывал пользовательский интерфейс ОС. Это возможно, поскольку ОС от Google идет с открытым исходным кодом. Компания Samsung не является исключением. На самом деле, Южно-Корейский технический гигант был одним из самых последовательных OEM-производителей. Большинство своих смартфонов с середины 2010 года компания поставляет с TouchWiz. В этом месяце, мы можем наблюдать некоторые признаки того, что крупнейший производитель смартфонов в мире, может готовиться к ребрендингу TouchWiz.

Было много шума вокруг названия «Samsung Experience», и на сегодняшний день регистрация торговой марки добавляет некоторое доверие к теории переименования TouchWiz. В дополнение к регистрации торговой марки «Samsung Experience», Samsung также зарегистрировал связанный с ней логотип, который вы можете видеть ниже. Теперь, есть несколько причин, почему южнокорейский технический гигант может быть заинтересован в переименовании пользовательского интерфейса Android.

За последние несколько лет, TouchWiz не страдал от недостатка критики. Значительная часть клиентов компании, одобряет усилия и стремления Samsung, создать более универсальный и привлекательный Android интерфейс. Samsung, также может сделать эти изменения в следующих, после Galaxy Note 7, моделях, видя, как TouchWiz UX был признан одним из главных пунктов в продаже этого флагмана. Принимая во внимание то, что этот гаджет оказался пожароопасным, вполне возможно, что Samsung будет стремится переименовать все функции, связанные с указанным смартфоном.

Конечно, нельзя исключать, что эта торговая марка не имеет никакого отношения к интерфейсу Android для Samsung. Однако, если это произойдет, то Samsung Experience будет дебютировать с Android 7.1.1 Nougat собранного для Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Вполне возможно, что компания начнет поставку нового UI с Galaxy S8. Другими словами, больше информации и деталей об этой таинственной торговой марке появится в начале 2017.



Комментарии 0